Encadrement

Jean-Philippe Lacoste
Directeur du Centre de Formation

Isabelle Gély
Responsable administrative et pédagogique

Mathieu Borrel
Préparateur physique

Noël Garrido
Préparateur physique

Laurent Maybel
Préparateur physique

Nicolas Vezinhet
Kinésithérapeute

Johan Aliouat

2ème ligne
Né le : 22/01/1993
Taille : 197
Poids : 111
Management et communication

Amayas Amenouche

Pilier
Né le : 15/02/1994
Taille : 184
Poids : 119
DUT Génie Biologique

Clément Castets

Pilier
Né le : 05/05/1996
Taille : 179
Poids : 110
STAPS L1

Thomas Darmon

Demi d’ouverture
Né le : 12/05/1998
Taille : 181
Poids : 83
Terminale ES

Lucas De Coninck

3ème ligne
Né le : 15/01/1996
Taille : 194
Poids : 110
STAPS L2

Julien Delannoy

2ème ligne
Né le : 15/06/1995
Taille : 198
Poids : 123
STAPS L2

Martin Devergie

3ème ligne
Né le : 26/06/1995
Taille : 193
Poids : 112
BTS NRC

Jacques Du Plessis

2ème ligne
Né le : 12/08/1993
Taille : 201
Poids : 119
DELF A2

Mohammed Haouas

Pilier
Né le : 09/03/1994
Taille : 185
Poids : 118
Armée Métiers de la Marine

Oleg Ishchenko

Talonneur
Né le : 22/01/1994
Taille : 184
Poids : 109
STAPS M1

Tristan Labouteley

2ème ligne
Né le : 12/04/1995
Taille : 200
Poids : 98
Licence Génie Civil

Willem Andries Liebenberg

3ème ligne
Né le : 31/08/1992
Taille : 189
Poids : 112
DELF A2

Seveci Nakailagi

Ailier
Né le : 02/07/1995
Taille : 193
Poids : 96
DELF A2
 

Baptiste Pesenti

3ème ligne
Né le : 03/07/1997
Taille : 195
Poids : 118
Terminale S

Yvan Reilhac

Centre
Né le : 09/06/1995
Taille : 182
Poids : 92
STAPS L2

Thomas Sauveterre

Talonneur
Né le : 10/05/1993
Taille : 185
Poids : 108
Bac PRO Aménagement Paysager

Cody Thomas

Pilier
Né le : 01/03/1996
Taille : 188
Poids : 120
DELF A2

Paul Willemse

2ème ligne
Né le : 13/11/1992
Taille : 200
Poids : 139
DELF A2

Cameron Wright

2ème ligne
Né le : 20/04/1994
Taille : 181
Poids : 93
DELF A2

Vos contacts

Jean-Philippe
Lacoste
Directeur du centre de formation
04 67 47 27 69
Isabelle
Gely
Responsable administrative et pédagogique
04 67 47 27 69